„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Jahresplan 2019 (PDF)
Januar
05.01.2019 Jugendhallenmeeting U16/U18 Chemnitz
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14/U16 Chemnitz
19.01.2019 Regionalhallenmeisterschaft U12/U14/U16 Dresden
19./20.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U18 Chemnitz
26.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Chemnitz
Februar
02.02.2019 Mitteldeutsche Hallen Meisterschaft U16/U18/U20 Erfurt
04.02.2019 Elternabend für alle - Töpferei Thunig  Schmölln
12.02.2019 Hochsprungmeeting TV1848 Bischofswerda ab U10 Bischofswerda
März
10.03.2019 Schlossparklauf - 1. ENSO Läufer-Cup Bad Muskau
16.03.2019 Hallenmehrkampf Niesky Niesky
April
07.04.2019 Ostritzer Führjahrslauf - 2. ENSO Läufer-Cup Ostritz
08.04.2019 Mannschaftscross in Dresden Dresden
13.04.2019 Lößnitzsportfest - Stadion Radebeul
20.04.2019 Bischofswerdaer Langstreckenlauf - 3. ENSO Läufer-Cup Bischofswerda
27.04.2019 5. Horst-Seifert-Meeting - Stadion Zittau
28.04.2019 Zittauer Gebirgslauf - 4. ENSO Läufer-Cup Olbersdorf
Mai
01.05-05.05.2019 Trainingslager Oberhof
04.05.2019 Valtenberglauf Neukirch - 5. ENSO Läufer-Cup Neukirch
05.05.2019 Kreismeisterschaft Mehrkampf  Großröhrsdorf
08.05.2019 Werfertag in Hoyerswerda Hoyerswerda
12.05.2019 Bauerrei-Cross Görlitz - 6. ENSO Läufer-Cup Görlitz
18.05.2019 DSC Meeting - 100 Jahre Stadion ab U16 Dresden
25.05.2019 Regionalmeisterschaften U16 Freital
29.05.2019 Lauf um die Kreckwitzer Höhen - 7. ENSO Läufer-Cup Kreckwitz
31.05.2019 Rammenauer Fichte-Lauf - 8. ENSO Läufer-Cup Rammenau
   
Juni
02.06.2019 Landesmeisterschaften Block U16 Thum
02.06.2019 Regionalmeisterschaften Mehrkampf U12/U14  Großenhain
05.06.2019 Frankenthaler Paarlauf Frankenthal
06.06.2019 TV 1848 Bischofswerda Abendsportfest  Bischofswerda
09.06.2019 Pfingstrennen um den Bärwalder See - 9. ENSO Läufer-Cup Boxberg
15.06.2019 Kreismeisterschaften ab U16 Bautzen
16.06.2019 Kreismeisterschaften bis U14 Bautzen
22./23.06.2019 Landesmeisterschaften U16 Zwickau
22.06.2019 Regionalmeisterschaften U12/U14 Zittau
28.06.2019 Froschlauf Biehlaer Nacht - 10. ENSO Läufer-Cup Biehla
29./30.06.2019 Landesjugendspiele U14/U18 - LM U20 Dresden
29.06.2019 Mitteldeutsche Meisterschaft U16 Mittweida
August
23.08.2019 TV 1848 BIW Hochsprungmeeting in die Nacht Bischofswerda
25.08.2019 Bielebohlauf Oppach - 11. ENSO Läufer-Cup Oppach
30.08.2019 Pulsnitzer Gesundheitslauf - 12. ENSO Läufer-Cup Pulsnitz
September
07.09.2019 Bautzener Stadtlauf - 13. ENSO Läufer-Cup Bautzen
07./08.09.2019 Jedermann Zehnkampf Niesky
21.09.2019 Lauf "Rund um den Butterberg" - 14. ENSO Läufer-Cup Bischofswerda
21.09.2019 31. Kinder-und Jugendsportfest SV Post Dresden Dresden
Oktober
12.10.2019 Schiebock läuft extrem 6.0 / Auswertung ENSO Läufer-Cup Bischofswerda
November 
24.11.2019 Regionalmeisterschaft Mehrkampf Senftenberg
26.11.2019 Sprintercup DSC Dresden Dresden
Dezember
14.12.2019 Jahresabschlusssportfest DSC Dresden Dresden
31.12.2019 Silvesterlauf  Bautzen