mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2019 IV. Quartal (PDF)
Trainings- / Wettkampfplanung Oktober - Dezember 2019
Oktober   November   Dezember
    Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung
1 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   1 Fr Training DSC auf Einladung   1 So    
2 Mi       2 Sa       2 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
3 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   3 So       3 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
4 Fr 17.00 - 18.30 ab U14 Stadion/Turnhalle   4 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   4 Mi    
5 Sa Fähigkeitstest Dresden   5 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   5 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
6 So       6 Mi       6 Fr Training DSC auf Einladung
7 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   7 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   7 Sa KM Halle U8 - U14 Kamenz
8 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   8 Fr Training DSC auf Einladung   8 So    
9 Mi       9 Sa  LM Cross ab U10 Bautzen   9 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle
10 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   10 So       10 Di 16.30 - 18.30 Abschlusstraining
11 Fr 17.00 - 18.30 ab U14 Stadion/Turnhalle   11 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   11 Mi    
12 Sa       12 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   12 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
13 So       13 Mi       13 Fr Training DSC auf Einladung
14 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Halle     14 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   14 Sa Jahresabschlusssportfest ab U16 - Dresden
15 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Halle     15 Fr Training DSC auf Einladung   15 So    
16 Mi   Herbstferien   16 Sa       16 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
17 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Halle   17 So       17 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
18 Fr     18 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   18 Mi    
19 Sa     19 Di 16:30 - 18.30 Stadion/Turnhalle    19 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
             Hallen-Mehrkampf U10 - U14 Dresden          
20 So     20 Mi       20 Fr kein Training
21 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Halle     21 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   21 Sa    Weihnachtsferien
22 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Halle     22 Fr Training DSC auf Einladung   22 So  
23 Mi       23 Sa       23 Mo  
24 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Halle     24 So RM Mehrkampf U12 - U16 Senftenberg   24 Di  
25 Fr       25 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   25 Mi  
26 Sa       26 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   26 Do  
27 So       27 Mi Sprintabend DSC ab U16 (17 Uhr Beginn)   27 Fr  
28 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   28 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   28 Sa  
29 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   29 Fr Training DSC auf Einladung   29 So  
30 Mi       30 Sa       30 Mo  
31 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle             31 Di Silvesterlauf Bautzen, Müllerwiese
ACHTUNG! Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
ACHTUNG! Die Gruppe Yvonne Katzer / Antje Wolf trainiert ab November 16:30 Uhr in der "Blauen Turnhalle" Goethestraße 3
Trainer:                        
Thomas Zumpe: 03594/707834     Yvonne Katzer: 0160/90160446     Armin Bär: 0160/6222351  
Daniela Kliche: 0172/9105536     Antje Wolf: 0179/7120280     Enrico Preißler: 0173/8445957