mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2021 3. Quartal
Juli   August   September
    Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung
1 Do 16.30 - 18.30 Stadion   1 So       1 Mi    
2 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)   2 Mo       2 Do    
3 Sa       3 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK   3 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14
4 So Bergstadt- meeting Freiberg       U14 - Erw.   4 Mi       4 Sa    
5 Mo 16.30 - 18.30 Stadion   5 Do       5 So Regionales Sportfest Radebeul
6 Di 16.30 - 18.30 Stadion   6 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14   6 Mo 16.30 - 18.30 Stadion
7 Mi       7 Sa       7 Di 16.30 - 18.30 Stadion
8 Do 16.30 - 18.30 Stadion   8 So       8 Mi Zwiebellauf Stadion
9 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)   9 Mo       9 Do 16.30 - 18.30 Stadion
10 Sa LA - Sportfest Cossebaude  U10 - U14   10 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK   10 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)
11 So OSM Block            AK U16  Zittau   11 Mi       11 Sa Herbstsport-fest Pirna U8 - M/F
12 Mo 16.30 - 18.30 Stadion   12 Do       12 So    
13 Di 16.30 - 18.30 Stadion   13 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14   13 Mo 16.30 - 18.30 Stadion
14 Mi LM U18 Dresden   14 Sa       14 Di 16.30 - 18.30 Stadion
15 Do 16.30 - 18.30 Stadion   15 So       15 Mi    
16 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)   16 Mo       16 Do 16.30 - 18.30 Stadion
17 Sa LM U18 / MDM U16 Dresden / Haldensleben   17 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK   17 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)
18 So LM U14 Dresden   18 Mi       18 Sa Ki./Ju.Sportfest  Butterberglauf Dres. U10 - U16  Butterberg
19 Mo 16.30 - 18.30 Stadion   19 Do       19 So Mehrkampf-meeting Freiberg M7 - M/F
20 Di 16.30 - 18.30 Stadion   20 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14   20 Mo 16.30 - 18.30 Stadion
21 Mi Werfertag HY U16 - U20   21 Sa       21 Di 16.30 - 18.30 Stadion
22 Do 16.30 - 18.30 Stadion   22 So       22 Mi    
23 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)   23 Mo       23 Do 16.30 - 18.30 Stadion
24 Sa       24 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK   24 Fr 16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)
25 So Sommer Ferien   25 Mi       25 Sa  Schiebock läuft extrem Stadion
26 Mo       26 Do       26 So  Schiebock läuft extrem Stadion
27 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK   27 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14   27 Mo 16.30 - 18.30 Stadion
28 Mi       28 Sa       28 Di 16.30 - 18.30 Stadion
29 Do       29 So       29 Mi    
30 Fr 16.30 - 18.30 Stadion - ab AK U14   30 Mo       30 Do 16.30 - 18.30 Stadion
31 Sa       31 Di 16.30 - 18.30 Stadion - alle AK       16.30 - 18.30 Stadion (ab U14)
                         
ACHTUNG! Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende bis zur AK U12: Mo = 18.00 Uhr ; Di = 18.00 Uhr ; Do = 18.00 Uhr
Trainer:
Daniela Kliche: 0172/9105536 Antje Wolf:     0179/7120280 Enrico Preißler: 0173/8445957 Kerstin Nims  0163 8709616
Thomas Zumpe: 03594/707834 Yvonne Katzer: 0160/90160446 Cindy Wodner 0162 1397220 Armin Bär: 0160/6222351