mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 

Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2019 III. Quartal (PDF)

Trainings- / Wettkampfplanung Juli - September 2019
Juli August September
    Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung
1 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 1 Do Training auf Einladung   1 So Sportfest des TSV Cossebaude                   U10-U16 Cossebaude
2 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion 2 Fr Training auf Einladung   2 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
3 Mi     3 Sa   F 3 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion
4 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 4 So   E 4 Mi    
5 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion 5 Mo 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion R 5 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
6 Sa MDM Frauen und Männer  Dessau 6 Di 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion I 6 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion
                    Benefizlauf Bischofswerda
7 So     7 Mi     7 Sa Bautzner Stadtlauf  Bautzen 
      E  Jedermann Zehnkampf  Niesky
8 Mo Training auf Einladung   8 Do 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion N 8 So Jedermann Zehnkampf Niesky
9 Di Training auf Einladung   9 Fr 17.00 - 18.30 Uhr für alle im Stadion ! 9 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion
10 Mi     10 Sa     10 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion
11 Do Training auf Einladung   11 So     11 Mi Zwiebellauf Bischofswerda
S     Mehrkampf Meeting Pirna
12 Fr   O 12 Mo 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion   12 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
13 Sa   M 13 Di 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion   13 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion
14 So   M 14 Mi     14 Sa    
15 Mo Training auf Einladung E 15 Do 16.30 - 18.00 Uhr für alle im Stadion   15 So    
16 Di Training auf Einladung R 16 Fr 17.00 - 18.30 Uhr für alle im Stadion   16 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
17 Mi   F 17 Sa     17 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion
18 Do Training auf Einladung E 18 So     18 Mi    
19 Fr Training auf Einladung R 19 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 19 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
20 Sa   I 20 Di Deutsches Sportabzeichen  Bischofswerda 20 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion
21 So     21 Mi     21 Sa Butterberglauf  Bischofswerda         
  E     31.Kinder- und Jugendsportfest          Dresden
22 Mo Training auf Einladung N 22 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 22 So    
23 Di Training auf Einladung ! 23 Fr Hochsprungmeeting      in die Nacht Bischofswerda 23 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
24 Mi     24 Sa     24 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion
25 Do Training auf Einladung   25 So Bielebohlauf Oppach 25 Mi    
26 Fr Training auf Einladung
Ulm
26 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 26 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
27 Sa Deutsche Meisterschaft U18 27 Di 16.30 - 18.30 Uhr  Stadion 27 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion
28 So   28 Mi     28 Sa Schiebock läuft Extrem Bischofswerda
29 Mo Training auf Einladung   29 Do 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion 29 So    
30 Di Training auf Einladung   30 Fr 17.00 - 18.30 Uhr  U14 - U18 Stadion 30 Mo 16.00 - 18.00 Uhr  Stadion
31 Mi     31 Sa            
ACHTUNG!: Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
Trainer:
Thomas Zumpe: 03594 707834 Daniela Kliche: 0172 9105536 Yvonne Katzer: 0160 90160446