„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

   Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2019 II. Quartal (PDF)
Trainings- / Wettkampfplanung April - Juni 2019
April Mai Juni
    Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung
1 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   1 Mi 1.-5. Mai Beginn Trainingslager       Oberhof auf Einladung 1 Sa    
2 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Stadion   2 Do kein Training   2 So Regionalmeisterschaft   Mehrkampf U12/U14  Großenhain auf Einladung 
Landesmeisterschaft Block U16 Thum auf Einladung
3 Mi     3 Fr     3 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
4 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   4 Sa Valtenberglauf              Neukirch 4 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
5 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18 5 So Kreismeisterschaft Mehrkampf Großröhrsdorf auf Einladung 5 Mi Frankenthaler Paarlauf Frankenthal
6 Sa     6 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   6 Do TV 1848 Abendsportfest Bischofswerda
7 So Ostritzer Frühjahrslauf Ostritz 7 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   7 Fr kein Training  
8 Mo Mannschaftscross  Dresden 8 Mi Offene Kreismeisterschaft Werfertag Hoyerswerda auf Einladung 8 Sa    
9 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Stadion   9 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   9 So Pfingstrennen um den Bärwalder See Boxberg
10 Mi     10 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18 10 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
11 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   11 Sa     11 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
12 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18 12 So Brauerei-Cross  Görlitz 12 Mi    
13 Sa Lößnitzsportfest  Stadion Radebeul        auf Einladung 13 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   13 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
14 So     14 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   14 Fr Kreismeisterschaft     ab U16 bis U20 Bautzen 
15 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   15 Mi     15 Sa Kreismeisterschaft        bis U14 Bautzen 
16 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Stadion   16 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   16 So    
17 Mi     17 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18 17 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
18 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   18 Sa DSC Meeting ab U16           100 Jahre Stadion Dresden auf Einladung 18 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
19 Fr   Osterferien 19 So     19 Mi    
20 Sa Bischofswerdaer Langstreckenlauf Bischofswerda 20 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   20 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
21 So     21 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   21 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18
22 Mo     22 Mi Abendsportfest Mehrkampf bis U14 Pirna auf Einladung 22 Sa Regionalmeisterschaft Einzel U12/U14 Zittau auf Einladung
Landesmeisterschaft U16 Zwickau auf Einladung
23 Di 08:45 - 16.30 Uhr Ostertrainingscamp Bischofswerda  Bautzen 23 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   23 So Landesmeisterschaft U16 Zwickau auf Einladung
24 Mi 08:45 - 16.30 Uhr Ostertrainingscamp Bischofswerda  Bautzen 24 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 - U18 24 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
25 Do 08:45 - 16.30 Uhr Ostertrainingscamp Bischofswerda  Bautzen 25 Sa Regionalmeisterschaft Einzel U16 Freital auf Einladung 25 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
26 Fr 08:45 - 16.30 Uhr Ostertrainingscamp Bischofswerda  Bautzen 26 So     26 Mi    
27 Sa Horst-Seifert-Meeting Stadionwettkampf Zittau  auf Einladung 27 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   27 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
28 So Zittauer Gebirgslauf Olbersdorf 28 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   28 Fr Froschlauf Biehlaer Nacht Biehla
29 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Stadion   29 Mi Lauf um die Kreckwitzer Höhen Kreckwitz 29 Sa Mitteldeutsche Meisterschaft U16 Mittweida auf Einladung
Landesjugendspiele U14/U18/LMU20 Dresden auf Einladung
30 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Stadion   30 Do kein Training Feiertag 30 So Landesjugendspiele U14/U18/LMU20 Dresden auf Einladung
        31 Fr Rammenauer Fichtelauf  Rammenau        
ACHTUNG!: Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
Trainer: Thomas Zumpe: 03594 707834 Daniela Kliche: 0172 9105536 Yvonne Katzer: 0160 90160446