mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
 Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2020 I. Quartal (PDF)
TV 1848 Bischofswerda / Abteilung Leichtathletik
Vereinswanderung am Sonntag den 26.Januar 2020 ab 09.30 Uhr
Trainings- / Wettkampfplanung Januar - März 2020
Januar   Februar   März
    Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung       Training, Wettkampf Bemerkung
1 Mi   Weihnachtsferien   1 Sa MDM U16 - U20 Halle   1 So    
2 Do     2 So       2 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
3 Fr Training DSC - nach Absprache   3 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   3 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
4 Sa       4 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   4 Mi    
5 So       5 Mi       5 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
6 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   6 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   6 Fr Training DSC auf Einladung
7 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   7 Fr Training DSC auf Einladung   7 Sa Hallen MK U 10 - U16 Niesky
8 Mi       8 Sa Schüler-Hallensportfest Leipzig - Arena   8 So Schlossparklauf Bad Muskau
9 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   9 So
 Training
nach
Absprache
 Winterferien   9 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle
10 Fr Training DSC auf Einladung   10 Mo   10 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
11 Sa RM Halle  U12 - U16 Dresden   11 Di   11 Mi    
12 So LM MK U14 (Quali RM) Chemnitz   12 Mi   12 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
13 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   13 Do   13 Fr Training DSC auf Einladung
14 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   14 Fr   14 Sa    
15 Mi       15 Sa   15 So    
16 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   16 So   16 Mo 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
17 Fr Training DSC auf Einladung   17 Mo   17 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
18 Sa LM MK U16 Chemnitz   18 Di   18 Mi    
19 So       19     19 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
20 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   20 Do   20 Fr kein Training
21 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   21 Fr   21 Sa    
22 Mi       22 Sa   22 So    
23 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   23 So   23 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle
24 Fr Training DSC auf Einladung   24 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   24 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
25 Sa LM Einzel U16 / U18 Chemnitz   25 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   25 Mi    
26 So  Vereinswanderung     26 Mi       26 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle
27 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle   27 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle   27 Fr Training DSC auf Einladung
28 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle   28 Fr Training DSC auf Einladung   28 Sa    
29 Mi       29 Sa       29 So    
30 Do 16.00 - 18.00 Stadion/Turnhalle           30 Mo 16.00 - 18.00  Stadion/Turnhalle
31 Fr Training DSC auf Einladung             31 Di 16.30 - 18.30 Stadion/Turnhalle
ACHTUNG! Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
Trainer:  
Thomas Zumpe: 03594/707834     Yvonne Katzer: 0160/90160446     Armin Bär: 0160/6222351  
Daniela Kliche: 0172/9105536     Antje Wolf: 0179/7120280     Enrico Preißler: 0173/8445957