„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

   Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2019 I. Quartal (PDF)
TV 1848 Bischofswerda / Abteilung Leichtathletik
Trainings- / Wettkampfplanung Januar - März 2019
Januar Februar März
  Training, Wettkampf Bemerkung   Training, Wettkampf Bemerkung   Training, Wettkampf Bemerkung
1 Di   Feiertag 1 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 1 Fr    
2 Mi     2 Sa Mitteldeutsche Meisterschaft U16-U20 Erfurt 2 Sa    
3 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 3 So     3 So    
4 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 4 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 4 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
5 Sa Jugendhallenmeeting U16/U18 Chemnitz 5 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 5 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
6 So     6 Mi     6 Mi    
7 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 7 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 7 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
8 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 8 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 8 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda
9 Mi     9 Sa     9 Sa    
10 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 10 So     10 So Schlossparklauf ENSO Cup Bad Muskau
11 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 11 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 11 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
12 Sa Landeshallenmeister-schaft Mehrkampf U14/U16 Chemnitz 12 Di Hochsprungmeeting Turnhalle Süd Bischofswerda 12 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
13 So     13 Mi     13 Mi    
14 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 14 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 14 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
15 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 15 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 15 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda
16 Mi     16 Sa     16 Sa    
17 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 17 So     17 So    
18 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 18 Mo 15.45 - 18.00Uhr       Turnhalle/Kraftraum Carsten      Daniela 18 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
19 Sa Regionalmeisterschaft U12/U14/U16 Landesmeisterschaft U18 Dresden Chemnitz 19 Di 16.30 - 18.00 Uhr              "die Kleinen" BIW                  17.00 - 19.00 Uhr             DSC Halle (Gruppe) Antje und Yvonne Daniela 19 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
20 So     20 Mi     20 Mi    
21 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 21 Do 15.45 - 16.45 Uhr       Kraftraum Daniela 21 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
22 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 22 Fr     22 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda
23 Mi     23 Sa     23 Sa    
24 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 24 So     24 So    
25 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda 25 Mo 15.45 - 18.00Uhr       Turnhalle/Kraftraum Carsten      Daniela 25 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
26 Sa Landesmeisterschaft U16/U20 Chemnitz 26 Di 16.30 - 18.00 Uhr             alle Athleten BIW                  17.00 - 19.00 Uhr            DSC Halle (Gruppe) Antje und Yvonne Thomas           Daniela 26 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
27 So     27 Mi Eislaufen in Dresden Uhrzeit wird noch bekannt gegeben eure Trainer 27 Mi    
28 Mo 15.45 - 18:00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda 28 Do 15.45 - 16.45 Uhr       Kraftraum Daniela 28 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda
29 Di 16.30 - 18.30 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda         29 Fr DSC Halle/                  Kraftraum-TV 1848 Dresden/             Bischofswerda
30 Mi             30 Sa    
31 Do 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle/Kraftraum Wesnitzsportpark    Bischofswerda         31 So    
ACHTUNG!: Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
Thomas Zumpe: 03594 707834
Daniela Kliche: 0172 9105536
Carsten Malke: 0176 53710955
Yvonne Katzer: 0160 90160446
Yvonne Katzer: 0160 90160446