„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

   Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2018 III. Quartal (PDF)
Juli August September
    Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung     Training, Wettkampf Bemerkung
1 So     1 Mi     1 Sa 48. Mehrkampf Landesmeisterschaft U14 Niesky Mülsen
2 Mo     2 Do 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   2 So 48. Mehrkampf Niesky
3 Di     3 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion F 3 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
4 Mi     4 Sa   E 4 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
5 Do     5 So   R 5 Mi    
6 Fr     6 Mo 17.00 - 18.30 Uhr Stadion I 6 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
7 Sa     7 Di   E 7 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 -U18
8 So     8 Mi   N 8 Sa Bautzner Stadtlauf Sportfest Regional Bautzen Radebeul
9 Mo     9 Do   ! 9 So    
10 Di     10 Fr     10 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
11 Mi   S 11 Sa     11 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
12 Do   O 12 So     12 Mi Mehrkampf  Pirna
13 Fr   M 13 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   13 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
14 Sa   M 14 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   14 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 -U18
15 So   E 15 Mi     15 Sa 30. Kinder- und Jugendsportfest  Dresden
16 Mo   R 16 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   16 So    
17 Di   F 17 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 -U18 17 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
18 Mi   E 18 Sa     18 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
19 Do   R 19 So     19 Mi    
20 Fr   I 20 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   20 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
21 Sa   E 21 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   21 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 -U18
22 So   N 22 Mi     22 Sa Butterberglauf Bischofswerda
23 Mo 17.00 - 18.30 Uhr Stadion ! 23 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   23 So    
24 Di 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   24 Fr Hochsprungmeeting      in die Nacht Bischofswerda 24 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
25 Mi     25 Sa LG Meeting Mittweida 25 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion  
26 Do 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   26 So Bielebohlauf Oppach 26 Mi    
27 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   27 Mo 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   27 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion  
28 Sa     28 Di 16.30 - 18.30 Uhr Stadion   28 Fr 17.00 - 18.30 Uhr Stadion U14 -U18
29 So     29 Mi     29 Sa    
30 Mo 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   30 Do 16.00 - 18.00 Uhr Stadion   30 So    
31 Di 17.00 - 18.30 Uhr Stadion   31 Fr Pulsnitzer Gesundheitslauf Pulsnitz        
ACHTUNG!: Trainingsbeginn für alle gleich, Trainingsende ab der U12: Montag=18.00Uhr - Dienstag=18.30Uhr - Donnerstag=18.00Uhr
Trainer:
Thomas Zumpe: 03594 707834 Daniela Kliche: 0172 9105536 Yvonne Katzer: 0160 90160446
Carsten Malke: 0176 53710955 Jana Lenz: 0174 4444682