„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

 

18. Stadtsportfest/ Bahnabschluss
Pulsnitz, am Montag, 3. Oktober 2016
50m, U 12 w - Zeitläufe
Rg.  StNr.  Name                                            Jg     Nat.  Verein                                                            Fn   Ergebnis
1 99 Korch Jasmin 2006   HSV 1923 Pulsnitz 8,40
2 35 Denner Adina 2006 SG Motor Freital 8,45
3 96 Isbrecht Emely 2005 HSV 1923 Pulsnitz 8,73
4 97 Klotzsche Anna 2006 HSV 1923 Pulsnitz 8,75
5 90 Ermold Lusia 2005 HSV 1923 Pulsnitz 8,83
6 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 8,90
7 6 Klinkhart Tiffany 2005 5-K TV 1848 Bischofswerda 9,01
68 Lachova Tereza 2006 Prag-Ost TJ Ricany n.a.
Ballwurf, U 14 m - Finale
1          2  Ansorge Niclas                         2003             TV 1848 Bischofswerda                                            31,50 m
Hochsprung, U 10 w - Finale
1 1 Ansorge Nelly 2007 TV 1848 Bischofswerda 1,05 m
2 100 Kotlarski Xana 2008 HSV 1923 Pulsnitz 0,95 m
3 89 Burmeister Elina 2007 HSV 1923 Pulsnitz 0,95 m
Ballwurf, U 8 w - Finale
1 48 Arnold Marielle 2009 SG Großröhrsdorf 13,80 m
1 70 Herkner Annelie 2009 OSC Löbau 13,80 m
3 4 Baumert Henriette 2009 TV 1848 Bischofswerda 10,60 m
3 85 Sommer Mia 2009 LARG Hoyerswerda 10,60 m
5 66 Scheiding Marie 2009 Radeberger SV 9,70 m
6 113 Steputat Lea 2009 HSV 1923 Pulsnitz 8,90 m
Weitsprung, U 14 w - Finale
1 88 Bär Laura 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 4,44 m
2 31 Bär Annekatrin 2003 SG Motor Freital 4,35 m
3 117 Zenker Leonie 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 4,26 m
4 73 Schmidt Emely 2004 5-K OSC Löbau 4,11 m
5 32 Beer Laura 2004 SG Motor Freital 3,94 m
6 9 Ronge Rosalie 2003   TV 1848 Bischofswerda 3,91 m
7 16 Richter Lara 2004 TSV Dresden e.V. 3,86 m
8 104 Nobis Beatrix 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 3,53 m
9 45 Tümpfel Daria 2004 SG Motor Freital 3,47 m
10 57 Garten Nele 2004 SG Großröhrsdorf 2,99 m
11 44 Schüttauf Elisabeth 2003 SG Motor Freital 2,79 m
Weitsprung, U 14 m - Finale
1 52 Dangrieß Moritz 2003 SG Großröhrsdorf 4,39 m
2 33 Beier Marcel 2003 SG Motor Freital 4,07 m
3 5 Katzer Adrian 2003 TV 1848 Bischofswerda 3,97 m
4 2 Ansorge Niclas 2003 TV 1848 Bischofswerda 3,87 m
5 38 Göhler Lennert 2003 SG Motor Freital 3,83 m
6 13 Albrecht Jonathan 2004 TSV Dresden e.V. 3,47 m
50m, U 10 w - Zeitläufe
1 71 Pospischil Selma 2007 OSC Löbau 8,51
2 28 Zoch Leonor 2008 SG Turbine Lauta 8,73
3 72 Reck Sonja 2008 OSC Löbau 8,78
4 21 Reichmann Selina 2007 SSV Heidenau 8,91
5 60 Sprenger Jasmin 2008 SG Großröhrsdorf 8,93
6 74 Schmidt Enya 2008 OSC Löbau 9,10
7 100 Kotlarski Xana 2008 HSV 1923 Pulsnitz 9,18
8 43 Schaefer Charlotte 2007 SG Motor Freital 9,22
9 112 Schwenke Enna 2007 HSV 1923 Pulsnitz 9,27
10 41 Petrich Zara 2007 SG Motor Freital 9,30
11 121 Skarke Johanna 2008 Döbelner SC 9,32
12 12 Albrecht Emilia 2007 TSV Dresden e.V. 9,35
13 110 Schöne Hannah 2007 HSV 1923 Pulsnitz 9,42
14 23 Seifert Nora 2008 SSV Heidenau 9,48
15 1 Ansorge Nelly 2007 TV 1848 Bischofswerda 9,59
16 19 Drapalla-Calderon Christina 2007 SSV Heidenau 9,97
17 109 Schiller Sarah 2008 HSV 1923 Pulsnitz 10,62
Hochsprung, U 12 w - Finale
1 3 Baumert Friederike 2005 TV 1848 Bischofswerda 1,31 m
2 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 1,05 m
3 11 Zschiedrich Helene 2006 TV 1848 Bischofswerda 1,00 m
4 96 Isbrecht Emely 2005 HSV 1923 Pulsnitz 1,00 m
5 97 Klotzsche Anna 2006 HSV 1923 Pulsnitz 1,00 m
Speerwurf, U 14 m - Finale
1 27 Schober Lukas 2004 SG Weißig 1861 e.V. 34,45 m
2 50 Boden Nils 2004 SG Großröhrsdorf 25,90 m
3 5 Katzer Adrian 2003 TV 1848 Bischofswerda 24,40 m
4 52 Dangrieß Moritz 2003 SG Großröhrsdorf 21,70 m
5 33 Beier Marcel 2003 SG Motor Freital 19,90 m
6 29 Zoch Maximilian 2004 SG Turbine Lauta 17,00 m
Ballwurf, U 10 w - Finale
1 110 Schöne Hannah 2007 HSV 1923 Pulsnitz 24,90 m
2 12 Albrecht Emilia 2007 TSV Dresden e.V. 24,30 m
3 71 Pospischil Selma 2007 OSC Löbau 22,70 m
4 23 Seifert Nora 2008 SSV Heidenau 22,20 m
5 121 Skarke Johanna 2008 Döbelner SC 22,00 m
6 21 Reichmann Selina 2007 SSV Heidenau 21,00 m
7 100 Kotlarski Xana 2008 HSV 1923 Pulsnitz 20,30 m
8 1 Ansorge Nelly 2007 TV 1848 Bischofswerda 19,10 m
9 72 Reck Sonja 2008 OSC Löbau 19,00 m
10 19 Drapalla-Calderon Christina 2007 SSV Heidenau 16,60 m
11 60 Sprenger Jasmin 2008 SG Großröhrsdorf 15,90 m
12 89 Burmeister Elina 2007 HSV 1923 Pulsnitz 14,00 m
13 83 Sommer Lena 2008 LARG Hoyerswerda 13,90 m
14 112 Schwenke Enna 2007 HSV 1923 Pulsnitz 12,90 m
15 109 Schiller Sarah 2008 HSV 1923 Pulsnitz 10,00 m
Speerwurf, U 14 w - Finale
1 25 John Celine 2004 SG Weißig 1861 e.V. 28,78 m
2 64 Zaunick Elsa 2003 SG Großröhrsdorf 23,15 m
3 31 Bär Annekatrin 2003 SG Motor Freital 20,25 m
4 9 Ronge Rosalie 2003 TV 1848 Bischofswerda 19,20 m
50m, U 8 w - Zeitläufe
1 48 Arnold Marielle 2009 SG Großröhrsdorf 9,96
2 70 Herkner Annelie 2009 OSC Löbau 10,09
3 85 Sommer Mia 2009 LARG Hoyerswerda 10,63
4 66 Scheiding Marie 2009 Radeberger SV 10,87
5 113 Steputat Lea 2009 HSV 1923 Pulsnitz 10,91
6 4 Baumert Henriette 2009 TV 1848 Bischofswerda 11,26
Weitsprung, U 8 w - Finale
1 48 Arnold Marielle 2009 SG Großröhrsdorf 2,58 m
2 70 Herkner Annelie 2009 OSC Löbau 2,56 m
3 85 Sommer Mia 2009 LARG Hoyerswerda 2,48 m
4 4 Baumert Henriette 2009 TV 1848 Bischofswerda 2,25 m
5 66 Scheiding Marie 2009 Radeberger SV 2,07 m
6 113 Steputat Lea 2009 HSV 1923 Pulsnitz 1,92 m
75m, U 14 w - Zeitläufe
1 88 Bär Laura 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 11,01
2 64 Zaunick Elsa 2003 SG Großröhrsdorf 11,07
3 117 Zenker Leonie 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 11,33
4 73 Schmidt Emely 2004 5-K OSC Löbau 11,46
5 16 Richter Lara 2004 TSV Dresden e.V. 11,53
6 32 Beer Laura 2004 SG Motor Freital 11,56
7 9 Ronge Rosalie 2003   TV 1848 Bischofswerda 11,88
8 7 Liebisch Johanna 2004   TV 1848 Bischofswerda 12,03
9 94 Haufe Magdalena 2004 HSV 1923 Pulsnitz 12,06
10 104 Nobis Beatrix 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 12,28
Ballwurf, U 12 w - Finale
1 6 Klinkhart Tiffany 2005 5-K TV 1848 Bischofswerda 36,00 m
2 69 Hanisch Marie 2005 OSC Löbau 30,50 m
3 99 Korch Jasmin 2006 HSV 1923 Pulsnitz 27,00 m
4 11 Zschiedrich Helene 2006   TV 1848 Bischofswerda 26,50 m
5 35 Denner Adina 2006 SG Motor Freital 25,00 m
6 90 Ermold Lusia 2005 HSV 1923 Pulsnitz 22,00 m
7 96 Isbrecht Emely 2005 HSV 1923 Pulsnitz 20,50 m
8 97 Klotzsche Anna 2006 HSV 1923 Pulsnitz 19,50 m
9 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 17,00 m
Weitsprung, U 10 w - Finale
1 71 Pospischil Selma 2007 OSC Löbau 3,53 m
2 28 Zoch Leonor 2008 SG Turbine Lauta 3,51 m
3 43 Schaefer Charlotte 2007 SG Motor Freital 3,41 m
4 72 Reck Sonja 2008 OSC Löbau 3,31 m
5 1 Ansorge Nelly 2007 TV 1848 Bischofswerda 3,20 m
6 60 Sprenger Jasmin 2008 SG Großröhrsdorf 3,17 m
7 19 Drapalla-Calderon Christina 2007 SSV Heidenau 3,17 m
8 21 Reichmann Selina 2007 SSV Heidenau 3,15 m
9 23 Seifert Nora 2008 SSV Heidenau 3,11 m
10 74 Schmidt Enya 2008 OSC Löbau 3,10 m
11 8 Liebisch Katharina 2007 TV 1848 Bischofswerda 3,04 m
12 110 Schöne Hannah 2007 HSV 1923 Pulsnitz 3,03 m
13 112 Schwenke Enna 2007 HSV 1923 Pulsnitz 2,96 m
14 12 Albrecht Emilia 2007 TSV Dresden e.V. 2,90 m
15 41 Petrich Zara 2007 SG Motor Freital 2,89 m
16 89 Burmeister Elina 2007 HSV 1923 Pulsnitz 2,85 m
17 121 Skarke Johanna 2008 Döbelner SC 2,84 m
18 100 Kotlarski Xana 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2,80 m
19 83 Sommer Lena 2008 LARG Hoyerswerda 2,59 m
20 109 Schiller Sarah 2008 HSV 1923 Pulsnitz 2,46 m
Kugelstoßen, U 14 m - Finale
1 27 Schober Lukas 2004 SG Weißig 1861 e.V. 9,61 m
2 29 Zoch Maximilian 2004 SG Turbine Lauta 9,30 m
3 50 Boden Nils 2004 SG Großröhrsdorf 8,38 m
4 5 Katzer Adrian 2003 TV 1848 Bischofswerda 7,79 m
5 2 Ansorge Niclas 2003 TV 1848 Bischofswerda 6,15 m
Hochsprung, U 14 w - Finale
1 9  Ronge Rosalie 2003 TV 1848 Bischofswerda 1,25 m
60m Hürden, U 12 w - Zeitläufe
1 3 Baumert Friederike 2005   TV 1848 Bischofswerda 12,10
2 90 Ermold Lusia 2005 HSV 1923 Pulsnitz 12,30
3 96 Isbrecht Emely 2005 HSV 1923 Pulsnitz 12,42
4 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 12,60
5 97 Klotzsche Anna 2006 HSV 1923 Pulsnitz 12,99
6 6 Klinkhart Tiffany 2005 5-K TV 1848 Bischofswerda 13,63
60m Hürden, U 14 w - Zeitläufe
1 88 Bär Laura 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 11,12
2 117 Zenker Leonie 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 11,45
3 73 Schmidt Emely 2004 5-K OSC Löbau 11,60
4 7 Liebisch Johanna 2004   TV 1848 Bischofswerda 13,16
5 94 Haufe Magdalena 2004 HSV 1923 Pulsnitz 13,18
6 104 Nobis Beatrix 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 14,60
60m Hürden, U 14 m - Zeitläufe
1          2  Ansorge Niclas   2003 TV 1848 Bischofswerda 11,93
Weitsprung, U 12 w - Finale
1 99 Korch Jasmin 2006 HSV 1923 Pulsnitz 3,85 m
2 69 Hanisch Marie 2005 OSC Löbau 3,83 m
3 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 3,57 m
4 90 Ermold Lusia 2005 HSV 1923 Pulsnitz 3,49 m
5 35 Denner Adina 2006 SG Motor Freital 3,39 m
6 11 Zschiedrich Helene 2006   TV 1848 Bischofswerda 3,36 m
7 6 Klinkhart Tiffany 2005 5-K TV 1848 Bischofswerda 3,34 m
8 96 Isbrecht Emely 2005 HSV 1923 Pulsnitz 3,34 m
9 97 Klotzsche Anna 2006 HSV 1923 Pulsnitz 3,21 m
800m, U 10 w - Zeitläufe
1 41 Petrich Zara 2007 SG Motor Freital 3:07,99
2 74 Schmidt Enya 2008 OSC Löbau 3:08,09
3 43 Schaefer Charlotte 2007 SG Motor Freital 3:10,71
4 60 Sprenger Jasmin 2008 SG Großröhrsdorf 3:12,28
5 109 Schiller Sarah 2008 HSV 1923 Pulsnitz 3:12,40
6 100 Kotlarski Xana 2008 HSV 1923 Pulsnitz 3:14,09
7 8 Liebisch Katharina 2007 TV 1848 Bischofswerda 3:16,21
8 1 Ansorge Nelly 2007 TV 1848 Bischofswerda 3:16,86
9 23 Seifert Nora 2008 SSV Heidenau 3:18,34
10 89 Burmeister Elina 2007 HSV 1923 Pulsnitz 3:37,07
11 19 Drapalla-Calderon Christina 2007 SSV Heidenau 3:40,92
12 83 Sommer Lena 2008 LARG Hoyerswerda 3:49,74
800m, U 12 w - Zeitläufe
1 35 Denner Adina 2006   SG Motor Freital 2:56,97
2 69 Hanisch Marie 2005 OSC Löbau 3:00,61
3 3 Baumert Friederike 2005   TV 1848 Bischofswerda 3:02,51
4 11 Zschiedrich Helene 2006   TV 1848 Bischofswerda 3:18,25
5 114 Weidner Leonie 2006 HSV 1923 Pulsnitz 3:24,28
6 6 Klinkhart Tiffany 2005 5-K TV 1848 Bischofswerda 3:31,20
800m, U 14 w - Zeitläufe
1 73 Schmidt Emely 2004 5-K OSC Löbau 2:49,95
2 94 Haufe Magdalena 2004 HSV 1923 Pulsnitz 2:53,22
3 7 Liebisch Johanna 2004   TV 1848 Bischofswerda 2:56,62
4 45 Tümpfel Daria 2004 SG Motor Freital 3:01,63
5 32 Beer Laura 2004 SG Motor Freital 3:07,15
6 16 Richter Lara 2004 TSV Dresden e.V. 3:09,52
7 88 Bär Laura 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 3:09,57
8 117 Zenker Leonie 2003 5-K HSV 1923 Pulsnitz 3:16,08
9 44 Schüttauf Elisabeth 2003 SG Motor Freital 3:23,41
800m, U 14 m - Zeitläufe
1 5 Katzer Adrian 2003 TV 1848 Bischofswerda 2:49,65
2 38 Göhler Lennert 2003 SG Motor Freital 3:04,56
3 13 Albrecht Jonathan 2004 TSV Dresden e.V. 3:16,92