„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

 

Die Leichtathleten vom TV 1848 Bischofswerda waren am letzten Wochenende bei vier Sportveranstaltungen am Start. Am Freitagabend waren genau 30 Kinder und Erwachsene beim Pulsnitzer Gesundheitslauf auf den verschiedenen Strecken unterwegs. Altersklassensiege holten sich hier Marten Büchler und Theresa Hesse über 800m, Cajus und Jonah Wolf sowie Anna Böhme auf der 5 km-Runde.

Pl.kA  Name  Verein  Strecke  Altersklasse  Bruttozeit
Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 5,0 km (Walking) Frauen 00:41:57
1 Kmoch-Just, Yvette TV 1848 Bischofswerda 10,0 km Frauen 45-49 00:57:02
1 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 5,0 km Frauen 50-54 00:30:38
1 Wolf, Cajus TV 1848 Bischofswerda 5,0 km männliche Jugend U16 00:22:11
1 Wolf, Jonah TV 1848 Bischofswerda 5,0 km männliche Jugend U18 00:21:01
1 Büchler, Marten TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U8 00:03:27
1 Böhme, Anna TV 1848 Bischofswerda 2,0 km weibliche Jugend U 14 00:08:08
1 Hesse, Theresa TV 1848 Bischofswerda 800 m weibliche Kinder U10 00:03:12
3 Tralles, Gerald TV 1848 Bischofswerda 5,0 km Männer 55-59 00:32:35
3 Jacobson, Arvid TV 1848 Bischofswerda 5,0 km männliche Jugend U16 00:24:05
4 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,0 km männliche Kinder U12 00:08:38
5 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 10,0 km Männer 35-39 00:44:54
5 Graf, Collin TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U10 00:03:24
5 Wätzlich, Heidi TV 1848 Bischofswerda 800 m weibliche Kinder U10 00:03:36
6 Henke, Isabell TV 1848 Bischofswerda 2,0 km weibliche Jugend U 14 00:09:53
6 Skarupke, Alicya-Joy TV 1848 Bischofswerda 800 m weibliche Kinder U10 00:03:36
7 Zschiedrich, Sven TV 1848 Bischofswerda 10,0 km Männer 30-34 00:49:25
7 Herzog, Sven Germania Bischofswerda 10,0 km Männer 40-44 00:45:56
7 Kother, Michael TV 1848 Bischofswerda 5,0 km Männer 40-44 00:27:01
7 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U10 00:03:29
7 Kmoch, Noah TV 1848 Bischofswerda 2,0 km männliche Kinder U12 00:09:03
8 Sensenschmidt, Floyd TV 1848 Bischofswerda 2,0 km männliche Kinder U12 00:10:21
9 Schulze, Lui TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U10 00:03:33
10 Baumert, Henriette TV 1848 Bischofswerda 800 m weibliche Kinder U10 00:03:52
11 Kother, Max David TV 1848 Bischofswerda 2,0 km männliche Kinder U12 00:11:12
14 Sensenschmidt, Luke TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U8 00:04:49
15 Kmoch, André TV 1848 Bischofswerda 10,0 km Männer 45-49 00:55:42
15 Katzer, Cedric TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U10 00:03:50
18 Wolf, Vitus TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U8 00:04:58
19 Kother, Eva Irene TV 1848 Bischofswerda 800 m weibliche Kinder U10 00:04:09
21 Büchler, Malte TV 1848 Bischofswerda 800 m männliche Kinder U8 00:06:47