mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Bilder TV 1848 001
Bilder TV 1848 002
Bilder TV 1848 003
Bilder TV 1848 004
Bilder TV 1848 005
Bilder TV 1848 006
Bilder TV 1848 007
Bilder Volkmar Teich 001
Bilder Volkmar Teich 002
Bilder Volkmar Teich 003
Bilder Volkmar Teich 004
Bilder Volkmar Teich 005
Bilder Volkmar Teich 006
1 Richard Marschner männliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 2:46 0,444 km 
1 Collin Graf Volkssport männlich 2009 TV 1848 Bischofswerda 2:58 0,444 km 
1 Theresa Hesse weibliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:10 0,444 km 
2 Lui Schulze männliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:10 0,444 km 
2 Daniela Kliche Frauen 1978 TV 1848 Bischofswerda 25:07 4 km 
3 Gini Dietze weibliche Kinder U10 2011 TV 1848 Bischofswerda 3:29 0,444 km 
3 Noah Kmoch Jungen 2008 TV 1848 Bischofswerda 20:51 4 km 
5 Aaron Büchler männliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:16 0,444 km 
5 Heidi Wätzlich weibliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:36 0,444 km 
5 Richard Marschner Jungen 2009 TV 1848 Bischofswerda 21:43 4 km 
6 Eva Irene Kother weibliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:37 0,444 km 
6 Jonah Wolf männliche Jugend 2002 TV 1848 Bischofswerda 22:41 4 km 
6 Lea-Sophie Hanusch Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 24:28 4 km 
7 Elias Joel Günther Jungen 2007 TV 1848 Bischofswerda 22:53 4 km 
7 Theresa Hesse Mädchen 2010 TV 1848 Bischofswerda 24:28 4 km 
8 Jule Nims weibliche Kinder U10 2011 TV 1848 Bischofswerda 3:45 0,444 km 
8 Collin Graf Jungen 2009 TV 1848 Bischofswerda 23:31 4 km 
9 Alicya-Joy Skarupke Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 24:58 4 km 
9 Cindy Wodner Frauen 1996 TV 1848 Bischofswerda 26:51 4 km 
10 Cajus Wolf männliche Jugend 2004 TV 1848 Bischofswerda 24:39 4 km 
10 Heidi Wätzlich Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 25:24 4 km 
11 Elias Hermann männliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:36 0,444 km 
13 Anna Böhme weibliche Jugend 2005 TV 1848 Bischofswerda 26:38 4 km 
14 David Wätzlich Jungen 2006 TV 1848 Bischofswerda 25:42 4 km 
14 Friederike Baumert weibliche Jugend 2005 TV 1848 Bischofswerda 26:38 4 km 
15 Stella Dietze Mädchen 2011 TV 1848 Bischofswerda 26:19 4 km 
15 Susen Thomas weibliche Jugend 2004 TV 1848 Bischofswerda 26:55 4 km 
16 Cedric Katzer männliche Kinder U10 2010 TV 1848 Bischofswerda 3:46 0,444 km 
16 Luke Sensenschmidt männliche Kinder U8 2012 TV 1848 Bischofswerda 4:36 0,444 km 
17 Jannes Neumann männliche Kinder U8 2012 TV 1848 Bischofswerda 4:36 0,444 km 
18 Franz Liebisch männliche Jugend 2005 TV 1848 Bischofswerda 25:45 4 km 
18 Kerstin Nims Frauen 1981 TV 1848 Bischofswerda 27:38 4 km 
19 Malek Schubert männliche Kinder U10 2011 TV 1848 Bischofswerda 3:50 0,444 km 
19 Samuel Bär männliche Kinder U8 2013 TV 1848 Bischofswerda 4:44 0,444 km 
21 Johanna Olescu Frauen 1988 TV 1848 Bischofswerda 27:44 4 km 
22 Johanna Liebisch weibliche Jugend 2004 TV 1848 Bischofswerda 29:21 4 km 
23 Finja Preißler weibliche Jugend 2005 TV 1848 Bischofswerda 29:21 4 km 
24 Jonte Thomas männliche Kinder U8 2012 TV 1848 Bischofswerda 5:28 0,444 km 
25 Niclas Ansorge männliche Jugend 2004 TV 1848 Bischofswerda 27:02 4 km 
25 Orson Preißler Jungen 2007 TV 1848 Bischofswerda 27:08 4 km 
26 Isabell Henke Mädchen 2006 TV 1848 Bischofswerda 28:30 4 km 
28 Vitus Wolf männliche Kinder U10 2011 TV 1848 Bischofswerda 5:31 0,444 km 
33 Emilian Günther Jungen 2009 TV 1848 Bischofswerda 27:51 4 km 
33 Henriette Baumert Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 29:05 4 km 
34 Gabor Nims männliche Kinder U8 2013 TV 1848 Bischofswerda 5:54 0,444 km 
40 Freya Kochan Mädchen 2007 TV 1848 Bischofswerda 30:20 4 km 
41 Antje Wolf Frauen 1973 TV 1848 Bischofswerda 29:26 4 km 
41 Katharina Liebisch Mädchen 2007 TV 1848 Bischofswerda 30:21 4 km 
42 Nelly Ansorge Mädchen 2007 TV 1848 Bischofswerda 30:21 4 km 
44 Antje Büchler Frauen 1980 TV 1848 Bischofswerda 29:44 4 km 
45 Constantin-Vlad Olescu Männer 1988 TV 1848 Bischofswerda 27:43 4 km 
46 Sophie Malke Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 30:40 4 km 
49 Melina Prüfer Mädchen 2008 TV 1848 Bischofswerda 30:50 4 km 
51 Helene Zschiedrich Mädchen 2006 TV 1848 Bischofswerda 31:17 4 km 
53 Cedric Katzer Jungen 2009 TV 1848 Bischofswerda 29:43 4 km 
58 Annalena Bär Mädchen 2009 TV 1848 Bischofswerda 32:26 4 km 
59 Isabel Kother Frauen 1978 TV 1848 Bischofswerda 30:44 4 km 
59 Emilia Bär Mädchen 2010 TV 1848 Bischofswerda 32:27 4 km 
60 Lara Schubert Mädchen 2008 TV 1848 Bischofswerda 32:32 4 km 
70 Arjen Preißler Jungen 2008 TV 1848 Bischofswerda 32:56 4 km 
71 Stefanie Liebisch Frauen 1975 TV 1848 Bischofswerda 31:19 4 km 
81 Max David Kother Jungen 2008 TV 1848 Bischofswerda 34:16 4 km 
85 Thomas Bär Männer 1977 TV 1848 Bischofswerda 32:33 4 km 
87 Enrico Preißler Männer 1976 TV 1848 Bischofswerda 32:47 4 km 
98 André Kmoch Männer 1971 TV 1848 Bischofswerda 33:43 4 km 
101 Yvette Kmoch-Just Frauen 1972 TV 1848 Bischofswerda 33:42 4 km 
104 Theresa Haufe Frauen 1984 TV 1848 Bischofswerda 33:46 4 km 
191 Christin Ansorge Frauen 1977 TV 1848 Bischofswerda 40:30 4 km 
AK Platz Name Altersklasse Jahrg. Verein Zeit Strecke
1 Patrick Gräfe Männer 1993 Baer-Service Sports-Team 18:45 4 km 
3 Kathleen Schuster Frauen 1975 Butter- " Bergschnecken" Bischofswerda 25:09 4 km 
6 Diana Fischer Frauen 1968 Bischofswerda 26:08 4 km 
10 Maximilian Wackrow Männer 1994 Baer-Service Sports-Team 23:10 4 km 
18 Ole Pietsch männliche Kinder U8 2013 Bischofswerda 4:38 0,444 km 
19 Matthias Schön Männer 1977 Bauhof Bischofswerda 24:59 4 km 
26 Daniel David Männer 1977 Bischofswerda 26:04 4 km 
27 Oscar Barthel männliche Kinder U10 2011 Bischofswerda 4:29 0,444 km 
28 Felizia Friebe weibliche Kinder U10 2010 Baer-Service Sports-Team 5:13 0,444 km 
30 Paula Simke Mädchen 2006 VfB 1999 Bischofswerda 28:49 4 km 
34 Luise Kommer weibliche Jugend 2004 Volleyballverein Bischofswerda 33:10 4 km 
35 Ronny Höller Männer 1988 Baer-Service Sports-Team 48:15 8 km 
37 Anna Großmann weibliche Jugend 2000 Freiwillige Feuerwehr Bischofswerda 33:42 4 km 
37 Vincent Hüsni Jungen 2009 Grundschule Bischofswerda 28:21 4 km 
38 Dominik Schier männliche Jugend 2001 Freiwillige Feuerwehr Bischofswerda 33:43 4 km 
47 Fiona Hering Mädchen 2008 Bischofswerda 30:46 4 km 
47 Rene Meschke Männer 1980 Bischofswerda 28:03 4 km 
51 Kai Schuster Männer 1971 Butter- " Bergschnecken" Bischofswerda 28:22 4 km 
53 Katja Simke Frauen 1983 VfB 1999 Bischofswerda 30:28 4 km 
60 Noel Georgi Jungen 2009 Baer-Service Sports-Team 31:10 4 km 
61 Tino Pietsch Männer 1982 Bischofswerda 52:03 8 km 
62 Paul Simke Jungen 2008 VfB 1999 Bischofswerda 31:53 4 km 
69 Alea Kapi Mädchen 2009 Bischofswerda 34:27 4 km 
71 Nele Teschner Mädchen 2009 Bischofswerda 35:02 4 km 
74 Nadine Hermann Mädchen 2008 VfB 1999 Bischofswerda 35:19 4 km 
77 Robert Greifenhagen Männer 1990 Baer-Service Sports-Team 31:09 4 km 
80 Mira Opitz Frauen 1995 Baer-Service Sports-Team 32:08 4 km 
80 Amelie Wehner Mädchen 2009 VfB 1999 Bischofswerda 38:29 4 km 
82 Sven "kiwi" Heidrich Männer 1993 Baer-Service Sports-Team 32:08 4 km 
84 Katrin Hillig Frauen 1968 Bischofswerda 32:23 4 km 
89 Elias Walpert Jungen 2007 Bischofswerda 37:13 4 km 
94 Melanie Kühn Frauen 1988 Bischofswerda 33:13 4 km 
95 Alexander Gläser Männer 1975 VfB 1999 Bischofswerda 33:18 4 km 
96 Andreas Bär Männer 1987 Baer-Service Sports-Team 33:41 4 km 
97 Tobias Hering Männer 1984 Bischofswerda 33:43 4 km 
100 Susann Böhme Frauen 1987 Baer-Service Sports-Team 33:41 4 km 
102 Lisa-Marie Kmoch-Just Frauen 1999 Bischofswerda 33:42 4 km 
116 Denis Hilmes Männer 1981 VfB 1999 Bischofswerda 38:22 4 km 
117 Stephan Wehner Männer 1980 VfB 1999 Bischofswerda 38:23 4 km 
124 Antje Teschner Frauen 1984 Bischofswerda 35:02 4 km 
127 Josephine Barthel Frauen 1987 Bischofswerda 35:14 4 km 
156 Liane Pietsch Frauen 1984 Bischofswerda 36:56 4 km 
169 Sylvia Kapi Frauen 1984 Bischofswerda 38:04 4 km 
174 Bianca Dietze Frauen 1978 VfB 1999 Bischofswerda 38:29 4 km 
189 Dörte Walpert Frauen 1984 Bischofswerda 40:07 4 km