mit freundlicher Unterstützung der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Bilder 001
Bilder 002
Bilder 003
Bilder 004
19. Lauf "Rund um den Butterberg" 172 Teilnehmer Danke an alle Helfer
Pl ak wettbewerb Startnr. Name Ak Verein Zeit
9,5 km 9252 Yvette Kmoch-Just Frauen 45-49 TV 1848 Bischofswerda 53:48
9,5 km 9258 Denis Hesse Männer 35-39 TV 1848 Bischofswerda 41:21
5,0 km 5270 Jonah Wolf männliche Jugend U18 TV 1848 Bischofswerda 24:17
1,2 km 1250 Richard Marschner männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:02
1,2 km 1251 Noah Kmoch männliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 05:02
1,2 km 1257 Theresa Hesse weibliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:20
1,2 km 1245 Alicya-Joy Skarupke weibliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 05:40
2,5 km 2271 Cajus Wolf männliche Jugend U16 TV 1848 Bischofswerda 08:11
1,2 km 1260 Marten Büchler männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:10
1,2 km 1268 Collin Graf männliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 05:10
5,0 km 5210 Kathleen Schuster Volkssport weiblich Butter-'Bergschnecken' Bischofswerda 27:46
1,2 km 1242 Heidi Wätzlich weibliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:37
1,2 km 1459 Saskia Töppel weibliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 05:46
2,5 km 2259 Helene Zschiedrich weibliche Jugend U 14 TV 1848 Bischofswerda 09:57
2,5 km 2246 Friederike Baumert weibliche Jugend U16 TV 1848 Bischofswerda 10:12
1,2 km 1419 Annalena Bär weibliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 05:53
1,2 km 1368 Alfons John männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:22
2,5 km 2266 Nelly Ansorge weibliche Jugend U 14 TV 1848 Bischofswerda 10:12
2,5 km 2274 Susen Thomas weibliche Jugend U16 TV 1848 Bischofswerda 10:34
1,2 km 1357 Jule Nims weibliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 06:00
1,2 km 1247 Henriette Baumert weibliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 06:00
0,6 km 6361 Sophia Rosenkranz weibliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:32
1,2 km 1255 Lui Schulze männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 05:28
5,0 km 5360 Carmen Tralles Volkssport weiblich TV 1848 Bischofswerda 33:22
2,5 km 2265 Katharina Liebisch weibliche Jugend U 14 TV 1848 Bischofswerda 10:17
2,5 km 2264 Johanna Liebisch weibliche Jugend U16 TV 1848 Bischofswerda 11:52
9,5 km 9504 Thomas Beer Männer 60-64 SV Goldbach 56:38
1,2 km 1348 Jeremias Schurz männliche Kinder U10 BFV 08 Bischofswerda 05:41
0,6 km 6417 Samuel Bär männliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:16
5,0 km 5110 Torsten Vetter Volkssport männlich TV 1848 Bischofswerda 28:42
2,5 km 2244 Vanessa Melzer weibliche Jugend U16 TV 1848 Bischofswerda 12:02
1,2 km 1261 Eva Irene Kother weibliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 06:30
1,2 km 1451 Lara Schubert weibliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 06:16
1,2 km 1262 Max David Kother männliche Kinder U12 TV 1848 Bischofswerda 06:45
5,0 km 5200 Doreen Klaßen Volkssport weiblich Goldbach 35:10
2,5 km 2254 Isabell Henke weibliche Jugend U 14 TV 1848 Bischofswerda 10:44
1,2 km 1418 Emilia Bär weibliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 06:35
0,6 km 6272 Jonte Thomas männliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:26
10  1,2 km 1256 Cedric Katzer männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 06:05
10  0,6 km 6356 Gabor Nims männliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:41
11  9,5 km 9263 Isabel Kother Frauen 40-44 TV 1848 Bischofswerda 1:02:26
11  0,6 km 6276 Leo Wonneberger männliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:46
11  0,6 km 6275 Aniko Zientek weibliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:56
12  9,5 km 9273 Michael Thomas Männer 35-39 TV 1848 Bischofswerda 50:45
12  0,6 km 6452 Valentin Meißner männliche Kinder U8 TV 1848 Bischofswerda 02:55
13  1,2 km 1269 Vitus Wolf männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 06:42
14  9,5 km 9253 André Kmoch Männer 45-49 TV 1848 Bischofswerda 53:24
17  1,2 km 1461 Niklas Rosenkranz männliche Kinder U10 TV 1848 Bischofswerda 07:15
  5,0 km Walken W267 Christin Ansorge Frauen TV 1848 Bischofswerda 48:03